Уралмашзавод выиграл тендер на изготовление для АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» трех дробилок мелкого дробления КМД-2200Т1Д, которые заменят отработавшие свой срок машины с маркой УЗТМ. Общий объем поставки оборудования составит 347 т. Дробилки будут отгружены в адрес заказчика в конце 2019 г.

Список китайских товаров, на которые США увеличили пошлины, впечатляет. Помимо основных видов продукции из нержавеющей стали, на которые в США и так введены антидемпинговые пошлины, в перечень включено большое количество товаров, произведенных с использованием нержавеющей стали. Рост стоимости китайских товаров на рынке США неминуемо приведет к снижению объемов поставок и, как следствие, к проблемам для китайских производителей.

14–17 мая в Москве (ЦВК «Экспоцентр») прошла 4-я Международная специализированная выставка «Металлоконструкции’2019». В этом году главный форум металлостроителей собрал основных участников рынка: производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для стройиндустрии, оборудования для их производства, а также потребителей металлопродукции и услуг. За четыре дня выставку посетили более 3 тыс. специалистов отрасли.

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в апреле 2019 года, по сравнению с мартом, увеличился на 24,7% и составил 30437 тонн.

В апреле АО "ТЯЖМАШ" подписало контракт с ООО "ГеоПроМайнинг Верхне Менкече", входящим в международную группу горнодобывающих компаний GeoProMining. Предметом договора стали две рудоразмольные мельницы — МШЦ 3750х5850 и ММПС 5000х3400 для месторождения Верхне-Менкече в Якутии. На выполнение заказа заводу отводится девять месяцев.

Мировое производство стали в марте по данным Всемирной ассоциации стали составило 155 миллионов тонн, что на 4,9 процента больше, чем в марте 2018 года. За три месяца с начала года глобальное производство стали выросло на 4,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (АППГ) и составило 444 миллиона тонн.

Согласно апрельскому прогнозу MEPS, в течение 2019 г. производство нержавеющей стали в мире побьёт прошлогодний рекорд и вырастет приблизительно на 4% до 52,7 млн т. По итогам 2018 г. производство нержавеющей стали, по данным MEPS, превысило 50,7 млн т. Увеличение объёмов в годовом соотношении составило 5,5%.

В филиале «Бачатский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь» завершено строительство комплексов очистки производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод. На реализацию проекта КРУ направил более 117 млн рублей. Впервые в практике компании будут применены очистные сооружения замкнутого цикла без сброса сточных вод.

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) наращивает объемы переработки колошниковой пыли – основного вида отходов металлургического производства. Ее собирают и используют повторно в производстве агломерата – основного сырья для получения чугуна.