Новости из мира горнообогатительных комбинатов и обогатительных фабрик

По данным китайской компании Mysteel, производство нержавеющей стали в стране установило в августе новый рекорд. Его объем составил 2,76 млн. т, что на 1,7% превысило показатель июля и на 2% - августа 2019 г. Всего за восемь месяцев в Китае было выплавлено около 18,50 млн. т нержавеющей стали. Это всего на 0,8% уступает показателю аналогичного периода прошлого года.

Как считают аналитики Mysteel, в сентябре китайские производители нержавеющей стали превысят прошлогодний график. Спрос на нержавеющую продукцию остается на высоком уровне, особенно, на сталь 300-й и 400-й серии, тогда как рынок менее качественных марок 200-й серии стагнирует. Металлургические компании получили большой объем заказов на сентябрь.

Растет производство нержавеющей стали и в Индонезии. Китайские компании Tsingshan Holding Group и Jiangsu Delong вместе произвели на своих заводах рекордные 255 тыс. т металла, что на 13,3% больше, чем в предыдущем месяце. По прогнозу Mysteel, в сентябре объем выпуска может достигнуть там 265 тыс. т.