Новости из мира горнообогатительных комбинатов и обогатительных фабрик

Коршуновский горно-обогатительный комбинат за ноябрь 2019 года увеличил производство железорудного концентрата на 12% относительно ноября прошлого года. Объем достиг 201 тысяч. Кроме того, КГОК нарастил добычу руды и объем вскрышных работ на 28 и 4 процентов. Положительная динамика производственных показателей наблюдается на обоих месторождениях компании: как на Коршуновском карьере, так и на Рудногорском руднике.

Производственную продукцию отгрузили в основном на Челябинский металлургический комбинат. Челябинский МК также как и Коршуновский ГОК входит в группу “Мечел”.

В ноябре комбинат запустил 4 карьерных самосвала. Три новых машины, начиная с августа, эксплуатируются на Рудногорском руднике, одна – в Коршуновском карьере. Благодаря новой технике удалось перевезти один миллион сто тысяч тонн горной массы.

По словам управляющего директора ПАО “КГОК” Михаила Мажукина, помимо самосвалов БелАЗов, увеличению производственных показателей способствует ремонтно-восстановительная программа, которая направлена на сокращение поломок техники и времени простоя. – За последние 4 месяца инвестиции в восстановление оборудования составили более 200 миллионов рублей. Это дает свои результаты.