Новости из мира горнообогатительных комбинатов и обогатительных фабрик

Челябинский металлургический комбинат по итогам 2018 г. нарастил объемы продаж нержавеющего листового проката на 38%. Объем отгруженной продукции составил 5,7 тыс. т. Поставки осуществляются крупным предприятиям машиностроительной, металлургической, химической и прочих отраслей в РФ и СНГ.

Листовой прокат на ЧМК выпускают из коррозионностойких сплавов с высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому он устойчив к коррозии, воздействию химических веществ, перепадам давления и высоких температур. Используется в производстве различного промышленного оборудования, машин и конструкций.

Спрос на нержавеющий прокат на российском рынке остается стабильным. В этом году мы планируем увеличить его реализацию, расширив поставки на рынки России и стран СНГ.

Челябинский металлургический комбинат так же успешно прошел аудиторскую проверку «Росатом» и включен в базу поставщиков нержавеющего листового проката атомной госкорпорации. Атомщики проинспектировали технологическую линию производства нержавеющего проката ЧМК: от подготовки сырья до осуществления поставок готовой продукции. Проверили исправность оборудования, квалификацию работников, этапы контроля и испытаний, нормативно-техническую документацию.

Аудиторы высоко оценили систему менеджмента качества ЧМК и включили комбинат в список предприятий, имеющих право поставлять нержавеющий прокат для атомной промышленности.